HIER Finden Sie uns

In unseren inspirierenden Räumlichkeiten in Basel, Zürich und Bern können Sie direkt erleben, wie digitales Arbeiten funktioniert. Kommen Sie auf einen Kaffee vorbei, lernen Sie unser Team kennen und gewinnen Sie Einblicke in unsere Tätigkeit. Oder machen Sie Ihr nächstes Meeting einfach bei uns! Mehr erfahren Sie in unserem
Co-Working Angebot.

CYCL Basel

Basel

Der CYCL Hauptsitz befindet sich in der
Basler Innenstadt in den Gebäuden einer alten Schreinerei.

Malzgasse 7a

4052 Basel
T +41 61 206 8646
F +41 61 206 8647

 

Get Directions →
CYCL Wallisellen

Zürich

Unsere Räumlichkeiten in Zürich sind eingebettet befinden sich in der ehemaligen Spinnerei Zwicky in Zürich/Wallisellen. 

Zwicky-Platz 3
8304 Wallisellen
T +41 44 560 8900
F +41 44 560 8901

 

Get Directions →
CYCL Bern

Bern

Die Räumlichkeiten von CYCL in Bern sind in den historischen Gemäuern der alten Gurten Brauerei in Bern/Wabern untergebracht.

Gurtenbrauerei 14
3084 Wabern
T +41 31 303 3599
F +41 61 206 8647

Get Directions →
CYCL Boston

Boston / CYCL USA

3 Executive Park Drive
Suite 286
Bedford, NH 03110
United States
T +1 603 318 8269

Get Directions →
CYCL Cluj

Cluj-Napoca

Constanta 12
400158 Cluj-Napoca
Romania
T +40 364 115 115
F +40 364 710 845

Get Directions →

Brauchst Du Platz?

Schau Dir unsere Co-Working Angebote in unserem Office in Wallisellen an.

Co-Working @CYCL

IHRE Ansprechpartner

Patrick Püntener
Patrick Püntener
CEO
patrick.puntener@cycl.ch
+41 61 521 0721
Matthias Walter
Matthias Walter
CFO
matthias.walter@cycl.ch
+41 61 206 8634
Thomas Brunner
Thomas Brunner
COO
thomas.brunner@cycl.ch
+41 61 206 8636
Matthias Weibel
Matthias Weibel
PRODUCT DEVELOPMENT
matthias.weibel@cycl.ch
+41 61 521 0713
Urs Wermelinger
Urs Wermelinger
CMO
urs.wermelinger@cycl.ch
+ 41 44 5608906
Steven Sherkanowski
Steven Sherkanowski
PRESIDENT CYCL US
steven.sherk@cycl.ch
T +1 603 318 8269
Sébastien Heusler
Sébastien Heusler
MANAGED SERVICES
sebastien.heusler@cycl.ch
T +41 61 206 8661
Rouven Rüegg
Rouven Rüegg
CLOUD PLATFORM
rouven.ruegg@cycl.ch
+41 (44) 560 8922.
Raffael Grob
Raffael Grob
PLATFORM ENGINEERING
raffael.grob@cycl.ch
+41 44 560 8966
Tom Benz
Tom Benz
LICENSING
tom.benz@cycl.ch
+41 44 560 8932
Neuer Mitarbeiter
Verstärke unser Team

JOBS @CYCL